Сказано в эфире

Европейцы стали возить больше российской нефти. Что случилось?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Европейские танкеры увеличили объемы перевозок российской нефти, несмотря на санкции, пишут американские СМИ. С чем это может быть связано, объяснил в интервью радио Sputnik сотрудник Института национальной энергетики Александр Фролов.
США нагнали страх на ЕС из-за российской нефти, считают в Британии
Владельцы танкеров в Европе в мае и июне увеличили объемы перевозимой российской нефти. На это обратили внимание журналисты The Wall Street Journal. По данным издания, за эти два месяца греческие суда 151 раз зашли в российские порты за нефтью, тогда как годом ранее за этот же период было совершено только 89 заходов.
В интервью радио Sputnik заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов высказал мнение, что европейцы пытаются перевезти как можно больше российской нефти до вступления в силу санкций. Ограничения должны заработать к концу года.
«
"В перевозках российской нефти была некоторая пауза со стороны европейцев в марте и апреле. Там шло перестроение логистических цепочек, была большая неопределенность по поводу дальнейших санкций. На данный момент определены сроки и все необходимые параметры прекращения европейцами закупки российской нефти, поэтому до вступления в силу этих санкций закупают и перевозят как можно больше российской нефти", – объяснил Александр Фролов в интервью радио Sputnik.
Эксперт: затея США и их "шестерок" установить цены на нефть бесперспективна
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем