В России
Путин заявил о необходимости частного капитала для технологичных компаний

Путин призвал к выработке механизмов привлечения капитала в технологичные компании

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин высказался о необходимости разработки механизмов привлечения частного отечественного капитала в быстрорастущие технологичные компании, передает РИА Новости.
Выступая на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, Путин отметил, что многие отечественные компании брали средства на финансовых рынках Запада, однако теперь у них такой возможности нет.
В качестве примера глава государства привел случай с Ozon, у которой 20 лет были убытки, а в прошлом году объемы продаж товаров на этой платформе приблизились к отметке полтриллиона рублей, в следующем году могут превысить триллион.
«
"Такие наши компании активно использовали, как я уже говорил, западные финансовые институты, с которыми сегодня есть известные трудности. Они нам недоступны. Необходимо в короткие сроки сформировать такие механизмы в российской финансовой системе, чтобы быстрорастущие российские компании могли привлекать отечественный частный капитал под свое развитие. И очень рассчитываю на обстоятельные предложения и министерства финансов, и Банка России, в чьей зоне ответственности находится работа финансового рынка", – подчеркнул российский лидер.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин призвал не останавливаться в реализации программ по снижению уровня бедности в России.
Путин: России специально закрывают доступ к высокотехнологичным продуктам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем