Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Главы МИД стран Евросоюза согласовали новый, седьмой пакет санкций против России, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, сообщает РИА Новости. В новый санкционный список включены 48 физических лиц, а также девять организаций. При этом седьмой пакет не содержит ограничений на поставки энергоносителей, а также каких-либо мер против Газпромбанка.
Президент России Владимир Путин призвал согласовать до конца эксперимент с дистанционной продажей рецептурных лекарств в течение двух недель. Во время заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам глава государства попросил премьер-министра России Михаила Мишустина доложить о том, какое решение будет принято.
Северск находится под контролем сил Луганской Народной Республики, заявил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев в эфире Первого канала. Он также выразил надежду, что Соледар, находящийся в 15 километрах от Бахмута, будет освобожден в течение нескольких дней.
Рассуждения британских политиков демонстрируют их безразличие к судьбе своих соотечественников, осужденных в ДНР за наемничество, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее ответ на вопрос СМИ опубликован на сайте министерства.
Азербайджан планирует в ближайшие годы увеличить объем поставок газа в Европу до 20 миллиардов кубометров в год, заявила в Баку президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, на данный момент ЕС закупает в Азербайджане восемь миллиардов кубометров газа, а в 2023 году этот объем составит 12 миллиардов кубов.
Обсудить
Рекомендуем