Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Главы МИД Евросоюза проведут в понедельник в Брюсселе очередное совещание, главными темами на котором станут новые антироссийские санкции и продолжение финансирования военной помощи Украине, сообщает РИА Новости. В минувшую пятницу Еврокомиссия предложила ввести санкции против российского золота, а также дополнить список физических лиц и организаций, попадающих под европейские ограничения. Кроме того, в Брюсселе предлагают усилить контроль за экспортом в Россию современных технологий двойного назначения.
Канада отправила турбину Siemens для "Северного потока" в Германию в минувшее воскресенье, 17 июля, в России она должна быть к 24 июля, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. "Машина доставляется в Германию самолетом, а не по воде, как планировалось исходно, что должно ускорить прибытие", - говорится в публикации. После этого еще "пять-семь дней машина" будет добираться в Россию на пароме и по суше.
Монголия ожидает, что строительство через ее территорию магистрального газопровода "Сила Сибири 2" из России в Китай начнется в 2024 году, заявил премьер-министр страны. По его словам, окончательный маршрут трубопровода через Монголию все еще обсуждается. Издание отмечает, что транзитные сборы помогут Монголии в восстановлении экономики от последствий пандемии коронавируса.
Обсудить
Рекомендуем