Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Находившиеся на борту вертолета Robinson на Камчатке не выжили, сообщили РИА Новости в региональном главке МЧС России.
Украинские войска вновь обстреляли поселок Доломитное. По нему выпущено семь снарядов калибра 155 миллиметров. Ранее сегодня ВСУ обстреляли поселок 15 снарядами такого же калибра, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю.
Президент Владимир Путин отметил эффективность и большой потенциал к развитию горно-металлургического комплекса России. Об этом говорится в поздравлении с 65-летием металлургии. Глава государства также обратил внимание на важность выхода на новые рынки, сохранения рабочих коллективов и повышения благосостояния горняков и металлургов.
Специалисты Вооруженных сил и пожарной службы Греции с рассветом начали исследование места крушения украинского грузового самолета Ан-12 к западу от Кавалы, сообщает греческое общественное телевидение. Пожарные подошли к месту падения и увидели разбросанные части самолета. На месте также обнаружено белое вещество неизвестного происхождения, однако измерительные приборы не показали ничего опасного.
Поставки российского газа транзитом через украинскую территорию ожидаются на прежнем уровне, следует из информации на сайте "Оператора ГТС Украины". Заявка на прокачку газа через газоизмерительную станцию "Суджа" на 17 июля составляет 41 миллион кубометров. Днем ранее было 41,6 миллиона кубометров. ** Конфронтация с Россией представляет серьезную опасность для президента США Джо Байдена, пишет индийское издание The Statesman. По мнению автора статьи Сунила Шарана, поддержка Вашингтоном Киева со всеми вытекающими из этого экономическими последствиями снижает шансы американского лидера на переизбрание. "Первым поводом для беспокойства американцев стала высокая инфляция. Бензин подскочил уже до шести долларов за галлон, и ничто не предвещает улучшений", —отметил обозреватель.
Обсудить
Рекомендуем