В мире
Пушков дал неутешительный прогноз относительно будущего Европы

Сенатор Пушков: Европу ждет волна отставок и политических кризисов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июля/ Радио Sputnik. Европу ждет цикл отставок и политических кризисов из-за недовольства работой европейских правительств, принимающих безумные решения, уверен сенатор Алексей Пушков.
В своем Telegram-канале сенатор отметил, что отставка итальянского премьера Марио Драги хоть и не состоялась, но все равно о многом говорит.
«
"Это уже третья отставка европейского главы правительства за последние десять дней, причем подлинная причина (не повод, а именно причина) у всех одна: широкое недовольство работой этих премьеров", – написал Пушков.
По его словам, граждане ожидают от правительств "рационального управления и соблюдения интересов общества". При этом власти европейских стран продолжают принимать "безумные решения в сфере энергетики" и ведут не менее безумные санкционные войны, бьющие по экономикам этих стран, подчеркнул сенатор.
«
"Цикл отставок и политических кризисов – это именно то, что ожидает Европу, которая, по меткому выражению (премьер-министра Венгрии) Виктора Орбана, выстрелила себе даже не в ногу, а в легкие, и теперь задыхается", – заключил Пушков.
Ранее радио Sputnik сообщало, как сенатор Алексей Пушков прокомментировал ситуацию с дефицитом газа в Европе.
Пушков рассказал, почему Германия не сможет "рулить" Европой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем