В России
В Крыму отреагировали на угрозы Киева ударить по полуострову

В Крыму назвали угрозы Киева ударить из РСЗО по полуострову битьем головой о стену

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июля/ Радио Sputnik. Крымский политический эксперт Руслан Бальбек прокомментировал угрозы Минобороны Украины ударить по полуострову из РСЗО HIMARS и напомнил Киеву об эшелонированной ПВО, защищающей территорию региона.
Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий ранее заявил, что ВСУ могут использовать РСЗО HIMARS и М270 для поражения целей на территории Крыма.
«

"Попасть ракетой в Крым – это как биться головой о стену. Теоретически, может, стена и разобьется, но в жизни все наоборот", – приводит слова эксперта РИА Новости.

Бальбек отметил, что не сомневается в желании ВСУ ударить по Крыму, и объяснил, почему им не удастся это сделать.

"Я не сомневаюсь, что желание ударить по Крыму есть. И я уверен, что такие планы разрабатывают. Но, как мы видим, американские пусковые установки эффективны, когда наносят ночью удары с подконтрольной Киеву территории. Но к Крыму прилегают только освобожденные территории Украины, которые контролируются нашими войсками", – отметил украинский эксперт.
Он подчеркнул, что "если американцы, как и обещали, передадут Киеву оперативно-тактические ракеты с дальностью до 300 км, то киевский режим обязательно опробует их на крымском направлении".
Бальбек напомнил Киеву, что Крым находится под защитой эшелонированной ПВО.
При этом эксперт предположил, что если ВСУ попробуют запустить ракеты в сторону полуострова, это будет считаться "великой победой" киевского режима.
«

"Но здесь другое препятствие – в Крыму выстроена эшелонированная ПВО, пробить которую одиночными пусками очень сложно. И все же командой Зеленского любой пуск в сторону полуострова будет подан как великая победа. А то, что ракету собьют – это уже другой вопрос, в конце концов можно выставить какое-нибудь архивное видео неважно какого года. Ведь на обмане общественности украинские нацисты, что называется, собаку съели", – заключил эксперт.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в Минобороны заявили о намерении ВСУ взорвать мост в Запорожье.
"Киев в панике". В Запорожье отреагировали на заявления о контрнаступлении
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем