Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска выпустили по Донецку четыре снаряда калибра 155 миллиметров. Такими же снарядами ВСУ трижды обстреляли Макеевку, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю.
ЮНЕСКО подтвердило, что ни один объект, включенный в список всемирного наследия, не пострадал на Украине во время российской специальной военной операции, заявил советник постпредства РФ при организации Сергей Леонидченко. По его словам, российские военные заблаговременно получили координаты таких объектов, они предпринимают необходимые меры предосторожности при планировании боевых действий.
Вертолет военно-морского флота Мексики Black Hawk разбился на западе страны в штате Синалоа, в катастрофе погибли девять человек, сообщила газета Universal.
* Саудовская Аравия взяла на себя обязательство поддерживать баланс мирового рынка нефти в целях обеспечения устойчивого экономического роста. Речь идет о 50-процентном наращивании уровня нефтедобычи по сравнению с запланированными на июль и август объемами, говорится в заявлении Белого дома.
* Кандидаты на пост премьер-министра Великобритании по-разному ответили на вопрос о честности подавшего в отставку премьера Бориса Джонсона во время первых предвыборных теледебатов. Председатель комитета палаты общин Том Тугендхат был единственным, кто дал прямой и однозначный ответ. На вопрос, был ли Джонсон честен, он ответил:"Нет". Остальные претенденты на пост ушли от ответа.
*Певцу Рики Мартину грозит 50 лет тюрьмы за предполагаемые романтические отношения с его племянником, о которых стало известно в ходе расследования иска о домашнем насилии, сообщило испанское агентство Marca. Роман длился семь месяцев. В отношениях Рики Мартин проявлял физическую и психологическую агрессию.
Обсудить
Рекомендуем