В России
Опрос: большинство россиян хотят вернуть школьную форму

Опрос: 80 процентов опрошенных россиян высказались за возвращение школьной формы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. Большинство россиян выступает за возвращение школьной формы, пишет "Парламентская газета".
Издание приводит результаты опроса, проведенного ВЦИОМ, согласно которому 80 процентов россиян просят вернуть школьную форму.
Председатель общественного совета при Минпросвещения Виталий Сурвилло считает, что единая форма приучает детей ценить личность, а не потребительские качества вещей.
«
"На Западе потребительские приоритеты поощряются с самого детства, поэтому стандартная форма встречается крайне редко. Кроме классических привилегированных школ, где всегда есть форма не только для учебы, но и для внеурочной деятельности. Что же касается России, я бы голосовал обеими руками за возвращение школьной формы до старших классов", – заявил Сурвилло.
Российское движение школьников с 11 июля проводит конкурс на создание эскизов формы для проекта "Орлята России". Модели-победители будут рекомендовать для младшеклассников всем школам страны при поддержке министерства просвещения, сообщила изданию исполнительный директор движения Марина Мокшина.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минздраву предложили вернуть медкабинеты в школы.
Для чего нужны родительские комитеты в школах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем