В мире
"Знаковое событие". В Харьковской области рассказали об установке флагов РФ

В Харьковской области рассказали, что устанавливают флаги РФ в освобожденных городах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июля/ Радио Sputnik. В освобожденных городах Харьковской области установят свыше 500 флагов РФ и перекрасят ограждения у мостов и других объектов в цвета российского триколора, заявили в пресс-службе Народного фронта региона.
Как отметил представитель движения Александр Шошников, местное население приветствует такую акцию. Он добавил, что люди с воодушевлением воспринимают действия активистов.
«

"К нам подходят горожане и говорят, как долго они ждали эти флаги. Для них российский триколор – символ свободы. Наша цель – разместить в городе и окрестных селах несколько сотен наших флагов", – приводит его слова Life.

Глава временной гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев назвал появление российских флагов в освобожденных городах региона знаковым событие для местных жителей.
«
"Населенные пункты Харьковской области, которые контролируются временной гражданской администрацией, возвращаются к мирной жизни. Сегодня произошло знаковое событие – вывешивание российских флагов, перекраска фасадов и стел с названиями городов. Это очень важно для населения, когда люди видят, что, наконец, здесь Российская Федерация", – отметил глава ВГА.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Херсонщины заявили о попытках Киева сорвать референдум.
Киев пытается сорвать подготовку к референдуму, заявили в Запорожье
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем