В России
Казачий атаман скончался от удара саблей на тренировке под Москвой

СК показал допрос обвиняемого в причинении смерти по неосторожности атаману Капитонову

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июля/ Радио Sputnik. Следственный комитет России обнародовал видеозапись допроса 64-летнего Алексея Петухова, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности своему приятелю, 57-летнему казачьему атаману Сергею Капитонову.
Трагедия разыгралась в поселке Северный городского округа Истра во время тренировки по казачьей спортивной рубке бутылок. Во время отработки приемов атаман Московского казачьего войска при Великом братстве казачьих войск Руси и зарубежья Капитонов зашел приятелю за спину и получил проникающее ранение в грудь. В результате он скончался, пишет "Подмосковье сегодня".
«
"Началась рубка бутылок пластиковых. Было поставлено 2 стойки. Я встал на эту стойку, поставил бутылку, осмотрелся – никого нет. Занес с левой стороны шашку, нанес удар по бутылке. Бутылку срубил, когда на развороте уже – попал (по Капитонову, – ред.)", – рассказал обвиняемый на допросе.
По его словам, он не видел, как Капитонов подходил, и не хотел причинять ему смерть.
Как добавляет РИАМО, с обвиняемого взята подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности.
Ранее радио Sputnik сообщило, что от удара молнии в подмосковном Воскресенске пострадала семья из 3 человек.
Подросток погиб под рухнувшим деревом в Калужской области
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем