Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва ожидает формирования нового правительства на Шри-Ланке и готова с ним сотрудничать, говорится в заявлении МИД РФ.
В России предлагают предоставить статус ветерана боевых действий военнослужащим органов федеральной службы безопасности, которые выполняли задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию РФ, а также в ходе вооруженной провокации на госгранице и территориях РФ, прилегающим к районам проведения спецоперации на Украине. Соответствующий законопроект поступил в Госдуму.
Владимир Зеленский отказался раскрывать план по возвращению юга Украины. Ранее министр обороны Украины Алексей Резников в интервью британской газете The Times заявил, что Владимир Зеленский отдал военным приказ вернуть юг страны под контроль Киева. В этих целях собираются "миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием". Зеленский заявил, что не читал интервью министра обороны. Он отметил, что задача украинских военных – "деоккупировать всю территорию страны".
Индия ввела механизм международных торговых расчетов в рупиях, говорится в документе Резервного банка Индии.
Стрелявший в экс-премьера Японии Синдзо Абэ Тэцуя Ямагами заявил, что дед Абэ по материнской линии – бывший премьер Нобусукэ Киси способствовал появлению в Японии религиозной организации Церковь объединения Мун Сон Мена. Эта церковь разрушила жизнь его семьи, сообщает Киодо со ссылкой на источники в следственных органах.
Конфликт на Украине привел к истощению запасов оружия и выявил недостатки современного военно-промышленного комплекса западных стран. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на опрошенных экспертов.
Обсудить
Рекомендуем