Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин присвоил почетное наименование гвардейских 2-й отдельной ордена Жукова бригаде спецназначения и 17-й бригаде армейской авиации. Соответствующие указы опубликованы на официальном портале правовой информации.
Украинские войска обстреляли Пантелеймоновку в Донецкой Народной Республике. По ней выпущено и пять снарядов калибра 155 миллиметров. Столько же снарядов аналогичного калибра ВСУ выпустили по Михайловке, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю. Информация о пострадавших уточняется.
Около 7 200 украинских военных числятся пропавшими без вести, сообщил уполномоченный Украины по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах Олег Котенко. По его словам, большинство пропавших без вести находятся в плену.
Глава МИД Франции Катрин Колонна считает, что Украину необходимо поддерживать и в долгосрочной перспективе, особенно это касается военной поддержки. В понедельник Колонна провела встречу с коллегой из Нидерландов Вопке Хукстрой. Глава МИД Франции добавила, что министр Хукстра и его правительство разделяют эту позицию.
Несмотря на снижение цен на газ относительно мартовских рекордов, рассчитывать на завершение кризиса не стоит, уверен обозреватель Bloomberg Хавьер Блас. "Сейчас возникают исключительные угрозы для предстоящей зимы, которые перейдут на 2023-й и наверняка на 2024 годы", - отмечает автор.
Рубль во второй половине торгов усиливает рост. Как следует из данных Московской биржи, курс доллара расчетами "завтра" падал до 59 рублей 57 копеек. Это минимум с пятого июля. Евро опустился до 59 рублей 93 копеек.
Обсудить
Рекомендуем