Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Военные ДНР и России уничтожили за прошедшие сутки две установки "Град", один беспилотный летательный аппарат "Фурия", сообщает народная милиция республики. Кроме того, военные подавили три огневые точки украинских войск в районах Авдеевки, Новгородского и Дылеевки.
Украинские войска за 10 минут обстреляли восточную Марьинку из танка, а Донецк - снарядами натовского калибра 155 мм, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю. В частности, по Марьинке было произведено 10 выстрелов из танка, по Киевскому району выпущено семь снарядов. Информация о пострадавших уточняется.
Четыре человека погибли, восемь получили ранения в результате стрельбы в баре в городе Питермарицбург в провинции Квазулу-Натал в ЮАР, сообщает местные телеканал со ссылкой на полицию.
Посольство Японии в Москве откроет книгу соболезнований после гибели бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ. Оставить записи можно будет 11 и 12 июля с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00, сообщает дипмиссия.
Экс-президент США Дональд Трамп уверен, что если бы в 2020 году он вновь стал главой государства, то на Украине не произошло бы эскалации. Об этом он заявил во время выступления в Анкоридже.
Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ ограничил доступ к сайту ежедневной германской газеты Die Welt. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные ведомства.
Агент Жорже Мендеш, который представляет интересы футболиста английского "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду, ведет переговоры о возможном переходе португальцы во французский "Пари Сен-Жермен", сообщает в своем Twitter журналист Педру Алмейда.
Обсудить
Рекомендуем