В мире
СМИ узнали, ради чего финны готовы ехать в Россию вопреки критике

Издание Yle: финны заявили, что едут в РФ за дешевым бензином и косметическими услугами, вопреки критике соотечественников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Дешевый бензин и косметические услуги манят в Россию жителей приграничных районов Финляндии, несмотря на некоторую критику соотечественников, пишет финское издание Yle.
Москва объявила, что снимает 15 июля коронавирусные ограничения на въезд в страну, и финские соседи встали в очередь за визой, поскольку в России бензин почти в три раза дешевле, чем в Финляндии, отмечает издание.
«
"Российские цены на бензин и дизель позволят нам сильно сократить расходы. У нашей семьи две машины. Так мы сможем сэкономить и поехать в какое-нибудь путешествие", – заявила живущая в Иматре Мирва Суханова.
Как заявила жительница Коуволы Ханна Лаурила, "мое решение остаться дома на ситуацию в мире никак не повлияет".
«

"Я знаю, что многие относятся к поездкам в Россию негативно, но мне все равно!... Эгоистка ли я, раз хочу заправиться дешевым бензином и получить более качественные и выгодные косметические услуги в Выборге? Возможно. Но не могу назвать ни одной разумной причины, почему мне не стоит ехать," – отметила Лаурила.

Ранее радио Sputnik сообщило, что сеть закусочных KFC решила остаться в России.
В Совфеде назвали Финляндию "сорняком НАТО" у "забора" России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем