Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
ВСУ возобновили утром обстрелы Донецкой Народной Республики. Вооруженные формирования Украины выпустили шесть снарядов "натовского" калибра 155 мм по Центрально-Городскому району Горловки, а также четыре снаряда 122 миллиметра по Ясиноватой, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю. Информация о пострадавших уточняется.
Восемь российских и китайских регионов выразили готовность расширять торгово-экономическое сотрудничество, сообщает генеральное консульство РФ в городе Харбин. Представители Амурской и Сахалинской областей, Еврейской Автономной области, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, китайских провинций Хэйлунцзян и Гуандун подписали коммерческие документы между 48 компаниями, еще около 200 предприятий изъявили желание продолжить общение.
Генеральный директорат Еврокомиссии по поддержке структурных реформ выделит до 140 тысяч евро офису в Бухаресте, который будет проводить оценку проектов технической поддержки, а также "наблюдать за ситуацией в Румынии", передает RT.
Украина может исчезнуть с карты мира, если в ближайшее время стороны конфликта не придут к какому-либо соглашению. Такое мнение в интервью телеканалу "Скай ньюс Острэлиа" высказал полковник в отставке Дуглас Макгрегор, который был советником министра обороны при предыдущем президенте США Дональде Трампе. Он заявил о необходимости прекращения боевых действий.
37 человек отравились фаст-фудом в Андижанской области на востоке Узбекистана, 17 из них госпитализированы, сообщает служба санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья страны. Отмечается, что все пострадавшие посещали местное семейное заведение общепита Fresh Food. В кафе проводится проверка, три точки предприятия временно закрыты.
59% россиян верят в любовь с первого взгляда. Не верят - 38%, еще 3% затруднились с ответом, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Чаще всего это люди от 45 до 59 лет. Таких 68%. Реже всего в любовь с первого взгляда верят россияне от 18 до 24 лет – 41%. Среди опрошенных в возрасте от 25 до 44 лет романтиками оказались 46%. Отмечается, что опрос проходил по телефону. В нем участвовали 1600 россиян в возрасте от 18 лет.
Обсудить
Рекомендуем