В мире
СМИ: организаторами покушения на главу херсонского УСИН руководил Киев

РИА Новости: организаторы покушения на главу херсонского УСИН признались в работе на украинскую разведку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Организаторы покушения на главу управления службы исполнения наказаний (УСИН) Херсонской области получали указания от Главного управления разведки Минобороны Украины, передает РИА Новости со ссылкой на показания задержанных.
ГУ МВД Херсонской области ранее сообщило, что сотрудники ФСБ России задержали в Херсоне местных жителей Андрея Сереженко и Олега Пронько, организовавших покушение на начальника УСИН Евгения Соболева.
«
"18 июня выбрали – это был выходной, он сказал, что он (Соболев) должен был ехать на встречу… Давали указание ему (исполнителю теракта, – ред.) Главное управление разведки Украины. Оно руководило всеми его действиями", – сказал на допросе Сереженко.
Пронько в свою очередь рассказал, что следил за обстановкой возле дома и делал фотографии места, где позднее произошел теракт. Он также признался, что получал указания из Киева.
В середине июня на главу херсонского УСИН Евгения Соболева было совершено покушение. На парковке недалеко от его автомобиля установили взрывное устройство.
Ранее радио Sputnik сообщало о ранении главы администрации города Энергодара Запорожской области Андрея Шевчика в результате взрыва.
На главу ВГА Чернобаевки в Херсонской области совершили покушение
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем