В мире
Запад хочет запретить трансляции спортивных соревнований в РФ

США и еще 34 страны в совместном заявлении призвали усилить санкции против России и Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июля/ Радио Sputnik. Тридцать пять государств, включая США, призвали отстранить представителей России и Белоруссии от руководства международными спортивными федерациями и приостановить показ телетрансляций соревнований на территории двух стран. Об этом сообщает РИА Новости.
В марте ряд стран призвали запретить проводить на территории России и Белоруссии международные турниры, а также запретить выступления на них национальных команд двух стран.
«
"Мы как сообщество наций-единомышленников подтверждаем наше заявление от 8 марта и, признавая автономию спортивных организаций, выражаем позицию наших правительств в отношении необходимости приостановки участия в работе международных спортивных федераций национальных руководящих органов российского и белорусского спорта", – говорится в совместном заявлении министров спорта.
Подписанты заявления полагают, что необходимо снять представителей России и Белоруссии "с позиций влияния" в международных спортивных федерациях. Кроме того, "национальным и международным спортивным организациям следует рассмотреть вопрос о приостановке телетрансляции спортивных состязаний на Россию и Белоруссию", говорится в принятом документе.
Федерации, допускающие к участию в соревнованиях российских и белорусских атлетов, должны доказать, что те не представляют угрозы, говорится в обнародованном заявлении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Совфеде заявили о неконкурентности мирового спорта без российских спортсменов.
Без России мировой спорт не будет конкурентным, заявил Карелин
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем