Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Главы МИД Швеции и Финляндии подпишут во вторник в штаб-квартире НАТО в Брюсселе протоколы о присоединении к альянсу, которые для окончательного оформления членства должны быть еще ратифицированы всеми странами-союзницами. Протокол после подписания и ратификации становится неотъемлемой частью договора и позволяет приглашенной стране стать участницей альянса.
Гагаринский суд Москвы во вторник огласит приговор замгендиректора "Аэрофлота" Владимиру Александрову, обвиняемому в хищении у авиакомпании более 250 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. По версии следствия, в 2016 году Александров организовал заключение "Аэрофлотом" с адвокатами Сливко и Кибец четырех договоров об оказании юридической помощи и представлении интересов авиакомпании в гражданских, арбитражных и уголовных делах. Между тем, необходимость в этом отсутствовала, поскольку этим занимались сотрудники юридического департамента авиакомпании, утверждает следствие.
Госдума 5 июля рассмотрит законопроект российского правительства, регулирующий работу такси, сообщает РИА Новости. Кабмин России 11 мая внес в Госдуму законопроект, который в том числе предписывает службам заказа агрегаторов такси предоставлять ФСБ доступ к базам данных обработки и передачи заказов. Инициатива комплексно регламентирует работу такси, в том числе определяет доступ водителей к этой работе, разрешает заниматься извозом самозанятым.
Обсудить
Рекомендуем