В России
Молодые режиссеры и актеры из Киргизии могут пройти стажировку в ГИТИСе

Молодые актеры и режиссеры Киргизии могут до 11 июля подать заявку на проект стажировки в ГИТИСе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июля/ Радио Sputnik. Молодые актеры и режиссеры из Киргизии имеют возможность пройти стажировку в Российском институте театрального искусства (ГИТИС), сообщил исполняющий обязанности руководителя представительства Россотрудничества в Киргизской республике Альберт Зульхарнеев.
В Бишкеке 4 июля открылась Международная школа Станиславского для молодых режиссеров и актеров, а 9 июля на Иссык-Куле начнет работу летняя школа ГИТИСа. Уроки будут вести преподаватели этого вуза, а также их киргизские и казахстанские коллеги. Набор на эти мероприятия уже закончен.
«

"Но есть проект, запись на который еще идет, и он особенно интересен для молодых артистов, режиссеров и театралов – это проект стажировки в ГИТИСе. До 11 июля можно подать заявку на сайте Фонда Горчакова и в результате конкурсного отбора получить стажировку на четыре недели", – сказал Зульхарнеев на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

По его словам, эта стажировка станет отличной возможностью провести почти месяц "с выдающимися людьми".
Школа ГИТИСа приурочена к ежегодному фестивалю театрального и оперного искусства "Культурная столица Содружества", который в 2022 году пройдет в киргизском городе Каракол.
Ранее в эфире радио Sputnik переводчик Михаил Синельников рассказал, как Киргизия повлияла на его творчество.
Курс на Восток. Эксперт о перспективах российского кино на новых рынках
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем