В мире
Зеленский рассказал, в каком случае примет участие в саммите G20

Зеленский заявил, что его участие в G20 будет зависеть от обстановки с безопасностью на Украине и составом участников саммита

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июня/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский заявил, что примет решение о своем участии в саммите "Большой двадцатки" исходя из ситуации с безопасностью на Украине, а также состава участников встречи.
Ранее президент Индонезии Джоко Видодо посетил Киев, где встретился с Зеленским и пригласил его лично принять участие в саммите G20, который пройдет на Бали с 15 по 16 ноября.
«

"Благодарен вам за личное приглашение принять участие в саммите группы 20 и, конечно, я принимаю это предложение. Участие Украины будет зависеть от ситуации с безопасностью в Украине и состава участников саммита", – цитирует Зеленского РИА Новости.

В 2022 году Индонезия председательствует в "Большой двадцатке". Некоторые западные страны пытались убедить Джакарту не приглашать Россию на саммит из-за боевых действий на Украине. Однако индонезийские власти отказались это делать, но в качестве компромисса со странами Запада пригласили на встречу "двадцатки" в качестве гостя Владимира Зеленского.
Накануне радио Sputnik сообщило, что Индонезия пригласила президента РФ Владимира Путина принять участие в саммите "Большой двадцатки".
Премьер Италии: Индонезия исключает присутствие Путина на G20
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем