Сказано в эфире

"18+": врач объяснила рост спроса на товары для взрослых

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России почти в три раза вырос спрос на товары с маркировкой "18+", пишут СМИ. Причину ажиотажа вокруг игрушек для взрослых объяснила в интервью радио Sputnik врач-сексолог Надежда Соловьева.
Ким Кэтролл объяснила, почему не снялась в сериале "И просто так"
С января по июнь 2022 года в России вырос спрос на товары для взрослых на Wildberries, Ozon, AliExpress и KazanExpress. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на данные сервиса Moneyplace. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года продажи выросли почти в три раза. Оборот продукции для взрослых за прошедшие месяцы вырос до 3,5 миллиарда рублей.
В интервью радио Sputnik врач-сексолог Надежда Соловьева высказала мнение, что россияне стали активнее покупать товары для взрослых для снятия стресса.
«
"Я думаю, что рост продаж таких товаров обусловлен увеличением стресса среди населения России. Тут есть прямая зависимость, потому что использование игрушек для взрослых во время секса – это один из способов снятия стресса. Это помогает людям, которые не имеют сексуального партнера, или тем, у которых есть проблемы сексуального характера в паре. Секс – это один из способов эмоциональной разрядки от стресса, а игрушки в этом помогают", – объяснила Надежда Соловьева в интервью радио Sputnik.
"Ведомости" отдельно уточняют, что с начала года покупатели из России чаще всего приобретали эротические мягкие игрушки-сувениры, аксессуары для БДСМ и эротическое белье.
Кардиолог рассказал, как влияет секс на организм пожилого человека
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем