Сказано в эфире

"Поиск Родины": повар оценил "русский салат" на саммите НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Картофельный салат по-русски" удивил участников саммита НАТО, пишут СМИ. О происхождении этого блюда рассказал в интервью радио Sputnik шеф-повар Антон Калер.
Диетолог назвала самый полезный для мужчин вариант завтрака
На саммите НАТО в Мадриде участникам и гостям мероприятия в ресторане был предложен "русский" картофельный салат. Наличие такого блюда в меню в текущих геополитических условиях вызвало удивление у присутствующих, пишет Reuters. В тексте также говорится, что за удивлением последовал ажиотаж и блюдо было распродано.
В интервью радио Sputnik шеф-повар, автор YouTube-шоу Eda Show Chef Антон Калер рассказал, что участники саммита НАТО напрасно удивились "русскому" салату, поскольку он имеет европейские корни.
«
"Исторически сложно определить родину салата оливье или вот этого картофельного салата. Если вспомнить, то картофель в Россию завез Петр I из Европы. Картофельные салаты в Европе появились раньше, чем у нас, но у нас они стали очень популярными, потому что эти крестьянские блюда были сытными, вкусными и дешевыми. Но если говорить о поиске родины салата, то она не в России, а в Европе", – объяснил Антон Калер в интервью радио Sputnik.
Диетолог объяснила, какое место в рационе должна занимать сметана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем