В мире
Полянский: Зеленский хочет "выклянчить" у Запада побольше оружия

Первый зампостпреда РФ при ООН Полянский об онлайн-участии Зеленского в Совбеза: хочет выклянчить у Запада оружие

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. Участие Владимира Зеленского в заседании Совета Безопасности ООН одобрено для формирования благоприятного информационного фона, чтобы "выклянчить" у стран Запада побольше оружия, считает первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
«

"Сегодня в 22:00 по Москве (в 15:00 по Нью-Йорку) состоится запрошенное Украиной заседание СБ. Как стало известно, западники продавили участие в нем по видеосвязи ... Зеленского. Задача киевского режима понятна – постараться преодолеть "усталость" от украинской темы на Западе и создать благоприятный фон для того, чтобы выклянчить побольше оружия у участников саммита НАТО", – написал Полянский в Telegram.

Он отметил, что для этого "мобилизуется весь украинский анитпроп, в ход идут любые фальшивки и инсценировки".
«
"Мы готовы противодействовать этим попыткам. Атмосфера будет непростой, но нам не привыкать, и правду о происходящем и об украинских фейках мы донести до мировой общественности просто обязаны", – добавил Дмитрий Полянский.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Россия предложила созвать заседание Совбеза ООН, чтобы осудить западные страны за решение поставлять на Украину вооружение.
Полянский: ситуация с "ударом" по ТЦ в Кременчуге похожа на провокацию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем