В России
"Одно другому не мешает". СНГ надеется сохранить сотрудничество с Молдавией

Глава Исполкома СНГ Лебедев: надеемся на сохранение взаимодействия с Молдавией даже в статусе кандидата в ЕС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. СНГ надеется на сохранение сотрудничества с Молдавией после предоставления ей статуса кандидата в ЕС, заявил журналистам глава Исполкома Содружества Сергей Лебедев.
На прошлой неделе Молдавия наряду с Украиной получила одобрение лидеров Евросоюза на предоставление статуса кандидата в объединение.
«
"Мы очень надеемся, что Молдова сохранит взаимодействие, сотрудничество, свою деятельность в рамках СНГ. К сожалению, констатирую, что в последние месяцы активность Молдовы во взаимодействии (с СНГ, – ред.) снизилась существенно, но не прекращено взаимодействие с СНГ", – цитирует Лебедева РИА Новости.
Большинство стран-участников Содружества не видят в евроинтеграции Молдавии помех для развития дальнейшего сотрудничества, отметил глава исполкома.
«
"Одно другому не мешает. Пожалуйста, ... это право каждого из государств – определять партнеров по взаимодействию, но не в ущерб партнерству с другими государствами", – добавил Лебедев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-президент Молдавии Игорь Додон рассказал, зачем, по его мнению, республике предоставили статус кандидата в ЕС.
В школах города Николаева запретят русский язык, пишут украинские СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем