В мире
Макрон: ОАЭ и Саудовская Аравия не смогут снизить стоимость нефти

The New York Post: Макрон признал невозможность ОАЭ и Саудовской Аравии значительно увеличить добычу нефти

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил американскому коллеге Джо Байдену о невозможности стран Персидского залива значительно нарастить добычу нефти. Видеозапись неформальной беседы лидеров стран опубликовала газета The New York Post.
Макрон и Байден пообщались в кулуарах саммита G7 в Германии.
«
"У меня был разговор с МБЗ (президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом, – ред.)... Он сказал мне две вещи. Первое: я (он) на максимуме, на максимуме (производственной мощности, – ред.). Так он утверждает. Второе: по словам МБЗ, саудовцы могут увеличить немного, на 150 (тысяч баррелей в сутки, – ред.) или чуть больше, но у них нет огромных мощностей, по крайней мере, раньше, чем через шесть месяцев", – цитирует Макрона РИА Новости.
Саммит G7 проходит в замке Эльмау в Баварии. Начавшаяся в воскресенье встреча на высшем уровне завершится во вторник. В качестве гостей саммита на мероприятии присутствуют лидеры Индии, Индонезии, ЮАР, Сенегала и Аргентины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал G7 к "жестким решениям" в контексте ситуации на Украине.
Байден встретится с Шольцем, Макроном и Джонсоном
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем