В России
Российская агрофирма под видом теплицы купила яхту

Глава Росфинмониторинга Чиханчин: российская аграрная фирма под видом теплицы приобрела яхту

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Аграрное предприятие, долгое время получающее господдержку, купило яхту под видом оборудования для теплиц, рассказал глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
«
"В системе господдержки продолжаем работу, я говорил. И здесь вышли тоже на одну ситуацию, где одно из предприятий, аграрное предприятие, получая длительное время господдержку, в марте перевело за рубеж деньги под видом приобретения технологического оборудования, а фактически приобрело яхту. И сейчас с коллегами из финансовых разведок этих стран и с ФСБ мы документируем это событие, чтобы не дать возможности его развития", – цитирует его пресс-служба Кремля.
На уточняющий вопрос Путина, купила ли фирма яхту, взяв деньги на тепличное хозяйство, Чиханчин ответил утвердительно, добавив, что это имущество у компании будет изъято "уже завтра".
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава лесничества в Татарстане за бюджетные деньги отремонтировал свой дорогой автомобиль.
Росфинмониторинг: операции с недружественными странами сократились впятеро
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем