В России
Жители ДНР и ЛНР смогут без экзаменов заменить водительские права в РФ

Приезжие из ДНР и ЛНР смогут без экзаменов заменить водительские удостоверения на российские

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Жители ДНР и ЛНР смогут заменить водительские удостоверения на документы российского образца в упрощенном порядке и без сдачи экзаменов, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД России.
«
"В соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина правительством РФ определены категории лиц, имеющих право на обмен иностранных национальных водительских удостоверений, выданных компетентными органами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, на российские национальные водительские удостоверения в упрощенном порядке – без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами", – говорится в сообщении.
Воспользоваться этой возможностью смогут жители ДНР и ЛНР, а также въехавшие в РФ с территорий ЛНР, ДНР и Украины после 21 февраля граждане Украины, апатриды, обладатели разрешения на временное проживание в РФ, вида на жительство, удостоверения беженца, свидетельства о предоставлении временного убежища или участники госпрограммы добровольного переселения соотечественников.
Ранее радио Sputnik сообщало, что рожденные в Херсонской области после 24 февраля автоматически получат гражданство РФ.
В МВД России рассказали о продлении срока действия водительских прав
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем