Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Великобритания выделит до 10 миллионов фунтов стерлингов на ремонт железнодорожной структуры Украины для вывоза зерна, сообщает офис премьер-министра страны Бориса Джонсона. "Великобритания ведет тесные переговоры с правительством Украины о том, как максимально увеличить пропускную способность железных дорог и обеспечить движение как поездов, так и зерна", - говорится в заявлении на сайте британского правительства.
Россия может достигнуть технологического суверенитета за 10-20 лет, для этого надо создать условный "Алмазный фонд" из нескольких десятков собственных разработок, заявил в интервью РИА Новости на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме спецпредставитель президента по цифровизации Дмитрий Песков. Передовые разработки "Алмазного фонда технологий" смогут обеспечить продовольствие, безопасность, медицину и связность в стране в случае любых катаклизмов", - сказал Песков.
Президент Бразилии Жаир Болсонару предложил экс-исполняющей обязанности президента Боливии Жанин Аньес политубежище в Бразилии. Кроме того, Болсонару заявил о готовности впустить в страну командующего вооруженными силами Боливии Уильямса Калимана и экс-главу полиции Владимира Кальдерона, которые вслед за Аньес подверглись обвинению в государственном перевороте.
Обсудить
Рекомендуем