В мире
Захарова объяснила, почему британцев готовят к ядерной войне с РФ

Мария Захарова: разговорами о ядерной войне с РФ британские власти пытаются отвлечь внимание от краха монархии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июня/ Радио Sputnik. Регулярными заявлениями о подготовке России к ядерной войне с Великобританией Лондон пытается отвлечь внимание граждан от "внутриполитического краха британской монархии", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Дипломат отметила, что британские власти постоянно "придумывают несуществующие заявления" Москвы на счет применения ядерного оружия.
Заместитель главы Минобороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Россия в ходе спецоперации на Украине якобы может применить "тактическое ядерное оружие", пояснила Захарова.
«

"Не осталась в стороне и наша фаворитка Лиз Трасс, рассуждавшая о потенциальном конфликте России и НАТО, на что был вынужден реагировать даже президент России Владимир Путин", – напомнила официальный представитель МИД РФ в Telegram-канале.

Она подчеркнула, что такие действия британских властей призваны отвлечь внимание граждан от реальных проблем.
«
"Это удобная тема, которая призвана отвлечь внимание от внутриполитического краха британской монархии в свете бесконечных заговоров, кризисов и просто коррупционных скандалов", – заключила Захарова.
Ранее радио Sputnik сообщало, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала коллективный Запад провокатором и разорителем мира.
Захарова: Вашингтон множит "раздражители" в отношениях с РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем