Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лондон готов предоставить Киеву дополнительные кредитные гарантии на 525 миллионов долларов по линии Всемирного банка, говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, сообщает РИА Новости. "Украинское правительство опасается, что к осени у него может закончиться финансирование, если ему не будет оказана срочная финансовая помощь", - говорится в сообщении.
Порядка 40 млн женщин в США могут оказаться в зоне риска из-за отмены Верховным судом страны федеральных гарантий прав на аборты, указывают подсчеты американского института Гаттмахера. По его данным, в перспективе запрет на прерывание беременности может быть установлен в 26 штатах, где проживают 58% американок детородного возраста.
Роскосмос отправит в правительство не только пересмотренную действующую Федеральную космическую программу, но и измененную перспективную, которая начнёт действовать в 2026 года, заявил в субботу гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин. Он отметил, что в новой программе будет сделан акцент на "как минимум удвоение орбитальной группировки", а также создание космических аппаратов на российской электронно-компонентной базе.
Обсудить
Рекомендуем