Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские силовики провели провокацию в Авдеевке, взорвав здание школы. Цель этой акции – обвинить российские Вооруженные силы в уничтожении объектов гражданской инфраструктуры ДНР, заявил начальник российского Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
США в следующем году произведут рекордный объем нефти, заявил американский президент Джо Байден в обращении к нации. Как отметил американский лидер, только в этом месяце Штаты производили 12 миллионов баррелей нефти в день.
Президент Франции Эммануэль Макрон не считает оправданным формирование правительства национального единства после выборов в Нацсобрание. Об этом глава государства заявил в телеобращении к нации через три дня после парламентских выборов.
Процесс присоединения Молдавии к Евросоюзу может занять более десяти лет, считает вице-премьер, глава МИД республики Николай Попеску. По его словам, все это время параллельно Кишинев будет продолжать работу по реинтеграции Приднестровья.
Россияне предварительно вошли в число участников командного чемпионата мира по настольному теннису. Турнир пройдет в китайском Чэнду с 30 сентября по 9 октября, сообщается на сайте состязаний.
Обсудить
Рекомендуем