Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посол ЕС в России Маркус Эдерер вызван в МИД из-за ограничения транзита через Литву, ему будут выставлены условия. Об этом сообщил губернатор Калининградский области Антон Алиханов. Он добавил, что Эдерер раньше часто бывал в Калининграде, знает калининградскую специфику. **Украинские военные разместили в трех школах и одном детском саду Лисичанска в ЛНР опорные пункты и склады боеприпасов, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. Он добавил, что в другом городе ЛНР – Приволье, в детском саду "Калинушка" националисты разместили снайперские позиции, тяжелую технику и РСЗО, а в помещениях насильно удерживают жителей близлежащих домов.
Народная милиция Луганской Народной Республики после взятия под контроль населенного пункта Тошковка развивает наступление на Лисичанск, передает корреспондент РИА Новости. Сейчас боевые действия идут в южных пригородах Лисичанска - селах Белая Гора и Мирная Долина. Взятие Мирной Долины под контроль ЛНР перережет дорогу между Лисичанском и группировкой украинских силовиков в Горском и Золотом. Одновременно силы ЛНР пытаются полностью окружить группировку в Горском и Золотом.
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предостерегла страны Евросоюза от возвращения к использованию "нечистого" ископаемого топлива на фоне антироссийских санкций. "Нужно убедиться, что ЕС использует этот кризис для продвижения вперед", - приводит ее слова газета "Файнэншл таймс". Она отметила, что в ответ на возможные сокращения поставок из России ЕС может применить меры по экономии энергии и выделить приоритетные отрасли, получающие газ.
Следственный комитет России будет расследовать обстрел поселка Суземка в Брянской области. Соответствующее поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин. Отмечается, что следователи установят все обстоятельства произошедшего, а также украинских силовиков, причастных к этому преступлению. **Молдавия обсуждает с европейскими партнерами создание фонда субсидирования, чтобы смягчить последствия роста цен на газ, заявила премьер республики Наталья Гаврилица. Она признала, что энергетический кризис ударит и по развитым странам, но Молдавии без подобной поддержки придется очень тяжело.
Мобильное приложение "МКБ онлайн" удалено из магазина приложений App Store, но уже скаченным приложением можно продолжать пользоваться, говорится в официальном Telegram-канале банка. Тем, у кого приложения нет, в банке посоветовали добавить интернет-банк на рабочий стол смартфона для быстрого доступа.
Обсудить
Рекомендуем