В мире
В Херсоне заявили о возможности открыть железнодорожное сообщение с Крымом

Глава Херсонской ВГА Сальдо: регион готов открыть железнодорожное сообщение с Крымом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июня/ Радио Sputnik. Херсонская область технически готова к запуску железнодорожного пассажирского сообщения с Крымом, сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Сальдо.
В свою очередь Крым намерен до конца месяца запустить автобусное сообщение с освобожденными областями юга Украины. С 1 июля в тестовом режиме могут запустить пассажирское железнодорожное сообщение.
«

"Техническое состояние железнодорожных путей проверено, и они готовы к пропуску поездов", – сказал Сальдо в эфире "Соловьев.Live".

По его словам, продолжается работа над восстановлением железнодорожного сообщения с полуостровом, прерванного восемь лет назад.
«
"Уже из Российской Федерации поступает помощь в виде тепловозов. И я уверен, что будут новые железнодорожные вагоны", подчеркнул Сальдо.
Херсонская область и приазовская часть Запорожской области были освобождены российской армией от националистов и других украинских вооруженных формирований в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.
В регионах образовали временные военно-гражданские администрации. Кроме того, в областях возобновилось вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливается торговля с Крымом.
Первые жители областей 11 июня получили российское гражданство. Рассматривается вопрос о возможности списания долгов жителей регионов перед украинскими банками.
Ранее радио Sputnik сообщало, что родившиеся на Херсонщине после 24 февраля автоматически получат российское гражданство.
В Крыму заявили, что будущее освобожденных территорий – в составе РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем