Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия приветствует призыв ООН к диалогу по продовольственной безопасности, заявил президент России Владимир Путин на ПМЭФ. Он отметил, что Москва не препятствует поставкам украинского зерна на мировой рынок.
Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении с субботы транзита ряда товаров, попавших под санкции ЕС, заявил губернатор российского региона Антон Алиханов. Он уточнил, что под запрет попадет до 50% номенклатуры грузов, в том числе стройматериалы и металлы.
Владимир Зеленский и его команда обсудили с премьером Великобритании Борисом Джонсоном поставки тяжелого вооружения, систем ПВО, экономическую поддержку и гарантии безопасности Украины, заявил руководитель офиса президента Андрей Ермак.
Сбербанк начал предварительный прием заявок по программе льготной ипотеки на новостройки под 7%, заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев. Ранее об аналогичном решении ВТБ сообщил его глава Андрей Костин.
Финляндия запретила ввоз физическими лицами нефтепродуктов в канистрах и других ёмкостях, сообщила РИА Новости представитель таможни республики Туула Ляхдеринне. Она связала такую меру с санкциями ЕС и добавила, что ввозить топливо можно только в баке автомобиля.
Обсудить
Рекомендуем