В России
Чижов предрек остановку поставок газа по "Северному потоку"

Постпред РФ при ЕС: проблемы с ремонтом турбин для "Северного потока" могут привести к остановке поставок

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Проблемы с ремонтом турбин газопровода "Северный поток" могут привести к остановке поставок топлива в Германию, считает постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что ключевое оборудование для функционирования трубопровода не может вернуться из Канады после завершения процедур, связанных с техническим обслуживанием.
Немецкий концерн Siemens подтвердил, что не может доставить газовую турбину для газопровода "Северный поток" после ремонта в Канаде из-за антироссийских санкций этой страны, компания ищет пути решения проблемы.
«

"Что касается "Северного потока-1", то нужно у Siemens спрашивать, почему на ремонт турбины нужно отправлять в Канаду. Когда все эти турбины уедут на ремонт в Канаду, он может остановиться, я думаю, что это будет катастрофа для Германии… Я не хочу давать советов, но за это время они могли бы научиться ремонтировать у себя", – сказал Чижов в интервью РИА Новости.

Ранее эксперт в эфире радио Sputnik объяснил, почему цена природного газа в Европе взлетела почти до 1480 долларов за тысячу кубометров.
ЕС будет получать газ из Африки и с Ближнего Востока, заявила глава ЕК
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем