Сказано в эфире

Политолог: отношения РФ и США – на нулевой отметке, но не на отрицательной

Читать на сайте radiosputnik.ru
Кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев в эфире радио Sputnik высказал мнение по поводу нынешнего состояния отношений России и Соединенных Штатов.
Диалог между Россией и США отсутствует, заявил Песков
Российско-американские отношения находятся в нулевой точке, диалог как таковой между странами отсутствует, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его мнению, говорить об итогах прошлогоднего саммита лидеров двух стран – "дело неблагодарное".
В эфире радио Sputnik политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев высказал мнение, что американская сторона способна сделать отношения еще хуже.
«

"Это нулевая точка, но не отрицательная. На политическом, на видимом уровне, безусловно, диалог отсутствует. И нет никаких признаков того, что американская сторона готова к возобновлению этого диалога, а не к продолжению своего монолога о том, "в чем еще виновата Россия". Тем не менее есть некоторые технические каналы коммуникации. Например, между спецслужбами, между техническими дипслужбами, на экономическом уровне. Ведь нефть-то они покупают, правда? Все это говорит о том, что если не диалог, то разговоры присутствуют. Если прекратятся и они, вот тогда мы сможем говорить, что (наши отношения – ред.) хуже некуда. А пока хуже есть куда. От нынешней американской администрации можно ожидать любых глупостей, особенно в том ее состоянии, в котором она пребывает сейчас", – сказал Дмитрий Евстафьев.

"Посмотрим". Чижов усомнился в способности США лишить РФ доходов от нефти
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем