В России
Медведев: Запад продолжит уничтожать экономику РФ вопреки энергокризису

Зампред Совбеза РФ Медведев: Запад продолжит уничтожать экономику РФ, хотя уже сам страдает от энергокризиса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июня/ Радио Sputnik. Запад пытается уничтожить российскую экономику и в своем рвении пойдет до конца, однако Европа и США уже переживают серьезный энергетический кризис, масштабы которого будут расти, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«
"Все понимают, что в своем рвении уничтожить отечественную экономику наши враги будут идти до конца. Вводить против нас все новые и новые санкции, под надуманными предлогами исключать Россию из различных организаций", – написал Медведев в своем Telegram-канале.
По мнению Медведева, страны Запада пытаются нанести максимальный ущерб российскому топливно-энергетическому комплексу и "расшатать" позиции России в Арктике. Он напомнил, что Арктическая зона России обладает колоссальными запасами углеводородов: там сконцентрированы около 25% запасов нефти и газового конденсата РФ и более 70% запасов природного газа.
Зампред подчеркнул, что от антироссийских санкции уже пострадали страны Европы и главный "зачинщик антироссийской агрессии" – США. По его словам, европейцы переживают энергетический кризис, который со временем усугубится.
«
"Одно только намерение западных стран отказаться от наших энергоресурсов уже крайне негативно сказывается на миллионах европейцев. Сегодня они переживают энергетический кризис, масштабы которого будут только увеличиваться", – резюмировал Медведев.
Ранее радио Sputnik рассказало, что, по мнению Медведева, Европа будет "рыскать по миру" в поисках качественной нефти.
Сербия из-за санкций ЕС не сможет экспортировать нефть из РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем