В мире
"Это безрассудно". Евросоюзу предрекли распад из-за вступления Украины

Обозреватель Bloomberg Клут: Евросоюз ждет распад, если Украина, Молдавия и другие страны станут его членами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июня/ Радио Sputnik. Евросоюз может распасться из-за принятия новых членов, в частности, Украины, пишет обозреватель Андреас Клут для американского издания Bloomberg.
«

"ЕС, который никогда не был образцом эффективного управления, может рухнуть или даже распасться", – приводит фрагмент статьи РИА Новости.

Клут отметил, что к таким последствиям приведет не только членство Украины в ЕС, но и Албании, Грузии, Молдавии, Северной Македонии и других стран, которые стоят в очереди на вступление.
Обозреватель подчеркнул, что не стоит спешить с их членством, поскольку они не готовы к вступлению в Евросоюз.
«
"Экономика, судебная система и другие институты этих стран не готовы к вступлению в ЕС. Это безрассудно", – отметил Клут.
По мнению Клута, у ЕС очень запутанная и громоздкая система управления.
"Растущее число институтов и комиссаров, вавилонский хаос языков, традиций и национальных интересов – наименьшая из проблем. Устарелые договоры ЕС не соответствуют реальности", – добавил обозреватель.
Журналист добавил, что у Евросоюза нет механизма для изгнания "заблудших" членов. Он подчеркнул, что страны проходят долгий путь вступления в ЕС, принимают все законы союза, однако после Брюссель никак не может их исключить.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД Нидерландов дал уклончивый ответ на вопрос о членстве Украины в ЕС.
Зеленский разозлил немцев своим заявлением об Украине и ЕС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем