В мире
На месте теракта в Бердянске нашли следы трех взрывных устройств

Представитель администрации Запорожской области Рогов: в Бердянске на подстанции обнаружили следы трех взрывных устройств

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. На электроподстанции в Бердянске, где ранее произошло ЧП, нашли следы трех взрывных устройств и зажигательную смесь, заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
«
"На месте теракта в результате работы следственной группы обнаружены следы трех взрывных устройств и зажигательная смесь, что привело к неконтролируемому возгоранию и взрыву трансформаторного масла", – сказал собеседник агентства.
В воскресенье утром Рогов сообщил о двух громких хлопках, похожих на взрывы, которые раздались в Бердянске.
Позднее стало известно, что на городской трансформаторной станции возникло короткое замыкание, а затем пожар. Последствия ЧП оперативно ликвидировали спасатели.
Впоследствии заместитель руководителя ГУ МВД Запорожской области Алексей Селиванов заявил, что в Бердянске произошел теракт.
По словам Селиванова, в результате следственных действий установлено, что ЧП – следствие не самовозгорания, а диверсии, которую он назвал терактом со стороны украинских спецслужб.
В результате происшествия часть жителей Бердянска осталась без электричества.
По мнению замглавы запорожского главка МВД, "пришло время наносить ответные удары по центрам принятия решений, откуда идут эти диверсии".
Ранее радио Sputnik сообщало, что количество пострадавших в результате взрыва в Мелитополе увеличилось до четырех.
В Мелитополе усилят меры безопасности после взрыва
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем