В мире
В Грузии оскорбились резолюцией ЕП о нарушении свободы СМИ в стране

Премьер Грузии Гарибашвили назвал оскорбительной резолюцию Европарламента с призывом санкций против основателя правящей партии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал оскорбительной резолюцию Европарламента, в которой содержится призыв к санкциям в отношении основателя правящей партии "Грузинская мечта", миллиардера Бидзины Иванишвили.
Европарламентарии раскритиковали правительство "Грузинской мечты" за ситуацию со свободой прессы. В документе также есть призыв ввести санкции в отношении Бидзины Иванишвили, в сферу деловых интересов которого входят пресса и другие СМИ.
«
"Конечно же, эта резолюция пропитана ложью, недостоверной информацией и является оскорбительной... Такая резолюция Европарламента не имеет решающего значения в проходящем процессе, в процессе принятия решений, и ее роль, можно сказать, символическая... В этой резолюции отброшена всякая разумность и рациональность. Конечно, слишком много фактических неточностей, слишком много лжи, что меня очень огорчает", – цитирует Гарибашвили РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Бидзина Иванишвили решил окончательно уйти из политики.
СМИ: Запад обеспокоен "сползанием" Грузии на российскую орбиту
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем