В мире
Зеленский предупредил страны Африки о череде переворотов из-за голода

Зеленский назвал политическую нестабильность в Азии и Африке одними из последствий возможного голода

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. Голод в странах Азии и Африки из-за невозможности поставок украинского зерна спровоцирует политическую нестабильность и приведет к свержению многих правительств, считает Владимир Зеленский.
«
"Если мы не сможем экспортировать наше продовольствие, которого очень недостает на мировом рынке, мир столкнется с острым и тяжелым продовольственным кризисом и голодом во многих странах Азии и Африки. Нехватка продовольствия непременно приведет к политическому хаосу, который может привести к свержению правительств множества стран, изгнанию множества политиков", – цитирует его РИА Новости.
После начала российской спецоперации по демилитаризации Украины ВСУ заминировали Черное море и порты на его побережье, чем парализовали торговые перевозки.
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что проблем с вывозом зерна с Украины не существует и Россия не препятствует этому.
Если Украина разминирует порты, суда с зерном смогут выходить оттуда без всяких проблем, отмечал глава российского государства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам первого зампостпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского, Украина не пыталась контактировать с Россией по вопросу о поставках зерна.
В Российском зерновом союзе назвали способ решить проблему голода в мире
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем