Сказано в эфире

Певец Джанго: на Донбассе огромное количество сильных духом людей

Читать на сайте radiosputnik.ru
Моральная поддержка очень важна и для мирных жителей Донбасса, и для военнослужащих, уверен певец и композитор Алексей Поддубный. Своими мыслями он поделился в эфире радио Sputnik.
В ДНР сообщили о девяти сдавшихся в плен под Горловкой украинских военных
Певец и композитор Алексей Поддубный, известный как Джанго, рассказал о впечатлениях от выступлений в Донбассе.
«
"Уже сотни концертов в Донбассе у меня "накопились" с 2015 года. С момента начала специальной военной операции я побывал там четыре раза. И не только с концертами – отвозил военным некоторую помощь, которая была приобретена на пожертвования наших замечательных, добрых людей. Все-таки хочется не только песней помогать, но еще и помогать чем могу. Но моральная поддержка, конечно, очень важна. Потому что все-таки те, кто воюют, немного отвлекаются от напряженных мыслей. Ребята говорили и в госпитале (Джанго выступал в госпитале им. Бурденко перед ранеными, – ред.): все-таки здорово, что вы к нам приходите. Не только я выступал в госпитале, сейчас очень многие артисты это делают", – пояснил Алексей Поддубный в эфире радио Sputnik.
ВСУ били по Донецку кассетными боеприпасами, заявили в республике
Он добавил, что собирается ехать с новым концертом в Донбасс.
«
"Я был там четыре раза (после начала СВО), поеду уже в пятый раз, и обстрелы только усиливаются. То есть война против гражданского населения нарастает. Но вы знаете, что я заметил в жителях Донбасса... Везде, где мне довелось побывать – а мы с моим гитаристом Игорем Лазаревым сыграли уже много концертов и на освобожденных территориях, были за Волновахой, в Мариуполе, – мы видели, что в Донбассе огромное количество людей сильных духом, очень прямых, цельных. Понимаете, люди за эти восемь лет пережили столько всего, что для них ценность самой жизни – она превыше всего. Эти люди жизнь рассматривают не с точки зрения накопительства, а с той точки зрения, что жизнь просто есть, что близкие люди целы, живы, здоровы, что есть перспектива, что есть возможность говорить на русском языке", – сказал певец.
Эфир программы с участием Алексея Поддубного слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем