Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Если страна не в состоянии принимать суверенных решений, то она является колонией, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, шансов выжить в такой жесткой геополитической войне у таких государств нет.
Число погибших в результате обстрела украинскими войсками города Стаханова возросло до 13, шесть человек ранены, говорится в заявлении главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, передает РИА Новости.
Приговоренный в ДНР к смертной казни за наемничество британец Шон Пиннер признан террористом у себя на родине, сказал председательствующий по делу в зале суда во время зачитывания приговора. Он уточнил, что Пиннер последние годы проживал в Мариуполе в браке с гражданкой Украины, а до этого воевал в Сирии и Ираке.
Решения Арктического совета без России будут лишены легитимности и могут привести к серьезным последствиям, рассказал РИА Новости глава Минприроды Александр Козлов. Он напомнил, что Россия сейчас председательствует в организации.
Президиум Европарламента призвал глав государств и правительств стран ЕС предоставить Молдавии и Украине статус кандидатов на вступление в Евросоюз, сообщил на своих страницах в социальных сетях депутат Европарламента от Румынии Зигфрид Мурешан.
Обсудить
Рекомендуем