Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
При назначении бывших российских чиновников в Донбассе имел место обмен мнениями с Кремлем, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он не исключил, что на должности руководителей освобожденных регионов могут быть назначены российские чиновники, но отметил, что "это будет зависеть от выбора людей".
Украинское зерно, находящееся в черноморских портах, составляет всего 0,2% от объемов мирового производства. Об этом заявил директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН для связи с Россией Олег Кобяков в клубе "Валдай".
Еврокомиссия 17 июня обсудит предоставление Украине статуса страны-кандидата в ЕС, сообщил на брифинге в Брюсселе официальный представитель организации Эрик Мамер. Сейчас Еврокомиссия оценивает ответы Киева на вопросы опросника для вступления в ЕС.
Турция рассчитывает завершить процесс создания коридора безопасности глубиной в 30 километров вдоль сирийской границы. Анкара просит партнеров понять ее беспокойство, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на учениях "Эфес-2022" в Измире.
Минфин России внес в правительство проект отраслевого закона о регулировании табачного рынка. Как отмечает ведомство, модель планируют скопировать с уже налаженной системы контроля алкогольного рынка.
Обсудить
Рекомендуем