Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Варшава предлагает включить в седьмой пакет санкций ЕС ограничения на все российские энергоносители и банки, заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау после встречи с главой МИД Австрии Александером Шалленбергом. По его словам, отключить от системы SWIFT нужно не только все российские, но и белорусские банки.
Владимира Зеленского нельзя принуждать к заключению невыгодного для Украины мирного соглашения с Россией, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после заседания кабмина, сообщает газета Guardian.
Журналисты попали под обстрел украинских "Градов" под Попасной в ЛНР, передает корреспондент РИА Новости. По его словам, в результате никто не пострадал.
Госдума приняла в первом чтении законопроект правительства о праве получения вида на жительство в России в упрощенном порядке для иностранных IT-специалистов и членов их семей. В пояснительных материалах к проекту кабмин уточняет, что для отдельных категорий иностранных граждан закон предусматривает возможность получения ВНЖ в упрощенном порядке, минуя получение разрешения на временное проживание.
Турецкие, китайские, индийские, бразильские и иранские бренды интересуются рынком России, он для них открыт, но преференции все же должны получить российские компании, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на "Неделе российского ретейла-2022".
Ближайшие пуски ракет "Союз" с космодрома Байконур состоятся в августе и сентябре этого года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Ракетно-космического центра "Прогресс", где производят эти ракеты.
Обсудить
Рекомендуем