Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Крым - законная часть России. Проведенный на полуострове референдум был легитимным. И тут нет никаких сомнений, заявил представитель главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Американские спецслужбы пытаются склонить российских журналистов к сотрудничеству. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.
Япония считает важным свое участие в нефтегазовых проектах "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Токио выходить из них не планирует. Это записано в ежегодном докладе "Белая книга по энергетике", документ опубликован на сайте Минэнерго страны.
Более 20 глав государств и правительств ждут на саммит Америк. Приедут 68 делегаций, включая организации и наблюдателей. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.
Из украинских учебников истории практически полностью вычеркнуто имя Сидора Ковпака и других борцов с нацизмом. Их планомерная замена на пособников Гитлера привела страну к гражданскому конфликту в Донбассе. Об этом заявил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.
"Роскосмос" передает ДНР и ЛНР фрагменты головной части ракеты "Союз", пуск которой был посвящен Донбассу. Части уже найдены, на них сохранилась памятная символика, в том числе флаги Народных Республик. Об этом сообщили в пресс-службе Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры.
Обсудить
Рекомендуем