Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска обстреляли Ворошиловский район Донецка. Выпущено 40 ракет из БМ-21 "Град", сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю. Информация о пострадавших не поступала.
Более 21 тысячи абонентов Петровского района Донецка остались без электроэнергии в результате обстрелов украинских войск, также обесточены 148 трансформаторных подстанций, сообщил мэр Донецка Алексей Кулемзин.
Встреча силовиков и протестующих в Ереване перед резиденцией премьер-министра Армении Никола Пашиняна прошла спокойно и коротко, сейчас люди уже отходят от нее, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Участники протестного шествия подошли к резиденции и уткнулись в оцепление из силовиков - бойцы спецназа были в шлемах и со щитами. Долго задерживаться там протестное шествие не стало: с машины выступил вице-спикер парламента Ишхам Сагателян, после этого митингующие начали отходить.
Власти Турции рассчитывают быстро определить механизм по вывозу украинского зерна в ходе визита главы МИД России Сергея Лаврова в Анкару 8 июня. Об этом заявил официальный представитель, главный советник президента Турции по внешнеполитическим вопросам Ибрагим Калын. Он добавил, что в случае достижения договорённостей, на начало процесса по вывозу зерна с украинской территории может потребоваться от трёх до пяти недель.
В Херсоне восстановили помещения телеканала, радиостудии и типографии, заявил пресс-секретарь военно-гражданской администрации Сергей Мороз. По его словам, работы по восстановлению почти закончены.Он отметил, что российские специалисты запустили в Херсонской области радиостанцию.
Сборная Венгрии по футболу дома со счетом 1:0 обыграла команду Англии в матче первого тура группы 3 дивизиона A Лиги наций. Встреча прошла в Будапеште. В следующем матче венгры сыграют с итальянцами, англичане - со сборной Германии, обе встречи пройдут 7 июня.
Обсудить
Рекомендуем