Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вооруженные силы Украины еще несколько раз обстреляли Донецк из ствольной артиллерии. Выпущено восемь снарядов калибра 122 мм по Киевскому и еще 13 снарядов того же калибра по Петровскому районам Донецка, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю.
В клиническом госпитале в Сергиевом Посаде наградили участников российской специальной операции на Украине. Отличившимся военнослужащим вручили ордена Мужества, знак отличия ордена Святого Георгия — Георгиевский крест IV степени, медали Суворова, Жукова, "За отвагу". Российские солдаты рассказали, что все стремятся как можно скорее пройти курс реабилитации, чтобы снова вернуться к выполнению боевых задач.
Сильный пожар бушует в южных пригородах Афин Глифада и Вула, его тушат шесть самолетов и четыре вертолета, эвакуируют жителей нескольких микрорайонов. Отмечается, что пожар начался с возгорания сухой травы и дубов в роще возле электроподстанции. Быстрому распространению огня способствует очень сильный ветер. В ликвидации стихии задействованы 72 пожарных и 20 машин. Помощь оказывают добровольные пожарные и водовозы.
Киевские власти понимают, что в случае применения американских реактивных систем залпового огня для нанесения ударов по территории России поток вооружений на Украину прекратится, заявил РИА Новости известный американский дипломат Мэтью Брайза. Он напомнил о словах госсекретаря Энтони Блинкена, который заявил, что между правительствами США и Украины существуют прочные доверительные связи, и в Вашингтоне уверены, что Украина не будет использовать эти ракеты по территории России.
Правящая Партия справедливости и развития Турции выдвинула действующего турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана кандидатом от Народного альянса на президентских выборах. Об этом заявил пресс-секретарь политсилы Омер Челик по итогам съезда партии. Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на июнь 2023 года.
Военно-гражданская администрация Херсонской области предупредила о спекуляциях вокруг сим-карт, спекулянты перепродают сим-карты по завышенной в 2-3 раза цене, передает RT. В администрации отмечают, что официальных представителей оператора можно узнать по белым футболкам с надписью "На связи".
Обсудить
Рекомендуем