Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Евросоюз работает над очередным, седьмым пакетом санкций в отношении России, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский. Он считает, что санкции должны быть еще жестче в контексте газа, который Россия еще может продавать, а также отключения от системы SWIFT очередных российских банков. Он добавил, что помимо официальных санкций, Польша считает необходимой конфискацию, а не только замораживание, российских активов в ЕС. "По этому вопросу уже ведутся работы", - сказал Яблонский.
Украинские войска выпустили 30 мин калибра 120 миллиметров по населенному пункту Кременная в Луганской Народной Республике, заявило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Информация о пострадавших не поступала.
Девять человек, включая одного подростка, получили ранения в результате стрельбы, которая произошла в ночь на субботу в одном из торговых центров американского города Финикса (штат Аризона), передают местные СМИ со ссылкой на правоохранителей. Точные обстоятельства происшествия пока не установлены.
Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня ежедневно ведет сбор доказательств военных преступлений украинских боевиков, заявил РИА Новости руководитель представительства Руслан Якубов. По его словам, "трибунал неминуем".
Суд арестовал до 2 июля министра здравоохранения Киргизии. Алымкадыра Бейшеналиева подозревают в коррупции при закупке вакцин от COVID-19, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Бишкека. По данным прокуратуры, по поручению чиновника в апреле-сентябре 2021 года у иностранных частных компаний без оснований было закуплено почти 2, 5 миллиона доз на 19 миллионов долларов. Деньги были переведены в офшорную зону. В отношении Бейшеналиева возбуждено семь уголовных дел.
Женская теннисная ассоциация предложила сохранить спортсменкам половину набранных в прошлогоднем Уимблдонском турнире очков, сообщает Daily Mail. По данным источника, организация ищет компромисс с игроками, которые недовольны предстоящей потерей рейтинговых очков.
В России до конца года появится государственная электронная база самых качественных учебников по истории. С инициативой собрать электронную библиотеку для вузов выступило Российское историческое общество, сообщил журналистам председатель правления организации Константин Могилевский.
Обсудить
Рекомендуем